Современные смартфоны обладают большими возможностями, поэтому содержат в себе много ценной информации о пользователе.

Для того чтобы все эти данные не попали в руки случайным людям, мы устанавливаем надёжный пароль на экран блокировки, состоящий из цифр и английских символов.

Такую комбинацию практически невозможно угадать обычному юзеру, что на мой взгляд, очень хорошо и безопасно.

Однако секретный код постоянно требуется вводить чтобы разблокировать экран. Если учесть что за день, необходимо повторять данную операцию по несколько десятков раз, то можно понять, что это достаточно нудный и времязатратный процесс.

Чтобы его избежать, разработчики китайских смартфонов Сяоми, добавили возможность разблокировки экрана по лицу.

Ниже в статье, я наглядно покажу как воспользоваться данной функцией.

Как добавить разблокировку по лицу на Xiaomi

1. Заходим в настройки нажав на иконку шестерёнки.

2. Находим раздел «Пароли и безопасность» и открываем его.

3. В самом верху открывшейся страницы, находится нужная нам кнопка с улыбающимся смайликом, жмём на неё.

4. Читаем информационное сообщение, после жмём на кнопку «Начать».

5. В открывшемся окне нас предупреждают, что данный вид разблокировки имеет слабый уровень безопасности, если всё устраивает, жмём на кнопку «Далее».

6. Даём название лицу, после жмём на кнопку «Готово».

7. Вот в принципе и всё, если хотите чтобы после распознавания, сразу попадать на главный рабочий стол, минуя свайпа по экрану.

Деактивируйте указанный пункт.